Febrero
Viernes, 22.
Teatro Villamarta
María Del Mar Moreno – Mercedes Ruiz – Fernando Terremoto
¡Viva Jerez!
Angelita Gómez, Colaboración Especial
Javier Latorre – Paco Cepero – Francisco López, Equipo Artístico

Sábado, 23.
Ciclo Con Nombre Propio
Lola Greco – Carmela Greco
De La Ópera Al Flamenco

Teatro Villamarta
Compañía De Antonio El Pipa
Puertas Adentro

Bodega Los Apóstoles
Café Cantante / Ciclo Cantaores
José Menese

Domingo, 24.
Palacio De Villavicencio
Ciclo Los Conciertos De Palacio
Elu De Jerez

Teatro Villamarta
Nuevo Ballet Español
Sangre

Cupo Grupos
Sala Compañía
Ciclo Solos En Compañía
Marco Flores

Lunes, 25.
Palacio De Villavicencio
Ciclo Los Conciertos De Palacio
Niño Seve
Miguel Lavis

Teatro Villamarta
Isabel Bayón
La Puerta Abierta

Sala Compañía
Ciclo Los Novísimos
María José León

Martes, 26.
Ciclo Café Cantante
Encarna Anillo - David Lagos – Jesús Torres
Flamenco World Music

Sala Compañía
Ciclo Solos En Compañía
Manuela Ríos

Miércoles, 27.
Sala Compañía
Ciclo Con Nombre Propio
Miguel Ángel Berna
Rasmia

Teatro Villamarta
Rafael Amargo
Tiempo Muerto

Bodega Los Apóstoles
Café Cantante / Ciclo Cantaores
Calixto Sánchez

Jueves, 28.
Sala Compañía
Ciclo De La Frontera
Marco Vargas – Chloé Brûle / Flamenco X 2
Las 24. Cuando Uno Quiere Y Otro No.

Teatro Villamarta
Andrés Marín
El Alba Del Último Día

Bodega Los Apóstoles
Café Cantante / Ciclo Cantaores
Capullo De Jerez

Viernes, 29.
Bodega Los Apóstoles
Café Cantante / Ciclo Bordón Y Cuenta Nueva
Bolita – P. Martín – Cepillo – P. González – A. Lefevre
Uhf (Ultra High Flamenco)

Teatro Villamarta
Merche Esmeralda – Belén Maya – Rocío Molina – Diana Navarro
Mujeres
Mario Maya, Dirección

Sala Compañía
Ciclo Los Novísimos
Patricia Guerrero

 

 

Marzo
Sábado, 1.
Palacio De Villavicencio
Ciclo Los Conciertos De Palacio
Juan Campallo
Juan Pinilla

Teatro Villamarta
Ballet De Eva Yerbabuena
Santo Y Seña

Sala Compañía
Ciclo Con Nombre Propio
Rafaela Carrasco
Con Cierto Gusto

Domingo, 2.
Palacio De Villavicencio
Ciclo Los Conciertos De Palacio
Sonia Miranda

Teatro Villamarta
Manuela Carrasco
Romalí. Danza De Los Gitanos

Sala Compañía
Ciclo Solos En Compañía
María Juncal
La Hora De Los Milagros

Lunes, 3.
Bodega Los Apóstoles
Café Cantante / Ciclo Bordón Y Cuenta Nueva
Pedro Sierra

Teatro Villamarta
Estévez – Paños Dospormedio & Cía
Flamenco Xxi: Ópera, Café Y Puro

Sala Compañía
Ciclo Los Novísimos
Fran Espinosa

Martes, 4.
Palacio De Villavicencio
Ciclo Los Conciertos De Palacio
Daniel Casares
Morenito De Íllora

Teatro Villamarta
Farru – José Maya – Barullo
Al Natural

Sala Compañía
Ciclo Solos En Compañía
El Mistela

Miércoles, 5.
Palacio De Villavicencio
Ciclo Los Conciertos De Palacio
José Manuel León
David Palomar

Bodega Los Apóstoles
Ciclo Café Cantante
Son De La Frontera

Sala Compañía
Ciclo Los Novísimos
Leonor Leal

Jueves, 6.
Sala Compañía
Ciclo Con Nombre Propio
La Truco – Inmaculada Ortega – La Talegona – Miguel Cañas
Mis Mujeres En Esencia

Teatro Villamarta
Israel Galván
El Final De Este Estado De Cosas

Bodega Los Apóstoles
Café Cantante / Ciclo Cantaores
Ezequiel Benítez – Antonio Malena

Viernes, 7.
Sala Compañía
Ciclo De La Frontera
Malucos
Las Sobras Del Festín

Teatro Villamarta
Miguel Poveda
Sin Frontera

Bodega Los Apóstoles
Café Cantante / Ciclo Cantaores
Antonio Reyes – Manuel Moneo

Sábado, 8.
Sala Compañía
Ciclo Con Nombre Propio
Mayte Bajo
Bocabajo

Teatro Villamarta
El Güito
Manolo Sanlúcar
Maestros